Страницы

воскресенье, 21 марта 2010 г.

"Флешмоб 7 слов"

Никогда я не играла в ассоциации…принцип знаю, а вот чтоб опытом похвастаться…нет. Но все же мне стало интересно посмотреть что из этого получится :) Настя Солнечная в рамках "Флешмоб 7 слов" придумала для меня такие слова:

1. Цветы
2. Сундучок
3. Шоколад
4. Музыка
5. Мышь
6. Ветер
7. Баня

Ну что же, приступим к чтению :)

1. Цветы – цветы я люблю, если не сказать обожаю! Мои любимые – ландыши, жаль что балуют ими меня только в сезон. Когда появляются на улицах бабульки с маленькими пучками ландышей завернутых в зеленые листья…аромат просто божественный! Еще люблю подснежники, раньше, когда жила на Украине на 8 марта это был обязательный атрибут праздника! А лес не так далеко, так что мужчины совершали героические походы за ними ))) А вообще они занесены в Красную книгу…

2. Сундучок – ну прямо хочется сказать сундук! ))) …вспоминается такой большой сундук синего цвета в старом доме бабушки и дедушки, с коваными уголками и тяжелым замком. Открываешь его, а оттуда пахнет старостью…как будто лет сто прошло! А там винтажные платья и платки, с пожелтевшим кружевом, охота примерить…И мама говорит – это платье я носила лет 15 назад, мода была на то-то и то-то…)))

3. Шоколад – желательно горький, в крайнем случае темный и можно с цельными орехами и можно побольше! Обожаю шоколад!!! Долгое время меня преследует вкус шоколада и шоколадных конфет которые пробовала лет 10 назад…ну нет таких больше!!! Папа привозил как то с Москвы боооольшую коробку конфет, назывались Картинная галерея кого-то там…кладешь в рот, а они тают! Первые заграничные конфеты, которые я ела!

4. Музыка – сегодня думала над ассоциацией к этому слову, включила плеер, а там песня нашего свадебного танца…воспоминания нахлынули… он у нас был постановочным и очень романтичным!!! Муж справился на ура, и я сама себе казалась пушинкой! :) прошло всего пол года, а как будто было давным-давно! А вообще обожаю ретро музыку, очень нравится саксофон…аж мурашки по телу! Помню как то ходили на фильм-мюзикл про любовь, на песни АВВА, просто несказанное удовольствие получили, подпевали актерам :)

5. Мышь – Рататуй :) очень трогательный мышонок с большими планами! А вообще мышей боюсь, брррр…

6. Ветер – это теплый летний ветерок, когда стоишь, как говорят, в чистом поле, который поднимает вверх волосы и приносит запах сена или зерна или зеленой листвы …только посте того как я переехала в Астрахань где почти пустыня и равнины, я поняла как люблю свою родную землю! И такое желание иногда снисходит на меня посмотреть наши огромные вспаханные поля, леса и холмы, живая земля! А здесь все сухое, потрескавшееся, как будто неживое…И даже после смены гражданства это трогательное отношение никуда не денется!!! Приезжаешь домой, а там каждый кустик родной, на что бы не посмотрел, везде воспоминания детства…ностальгия…

7. Баня – или сауна для меня всегда пахнет березовыми листьями. В баню ходить люблю, но не все любят ходить в баню со мной :) девушка я жаркая, сижу на верхней полке и все прибавляю пару ))) остаются самые стойкие! Вообще ходить полезно, но не всегда есть возможность. А после бани зеленый чай с медом и чувство как будто родился заново, кожа как попка младенца! :)

Пожалуй все…было очень приятно предаться воспоминаниям, Настя, спасибо! Кто еще желает получить 7 пудов счастья? )))

3 комментария:

  1. Ксюша, спасибо за ответы!!! У нас с тобой очень много общего;-): ландыши и подснежники я тоже обожаю, шоколад люблю горький (и лучше с цельным миндалём), любимый инструмент - саксофон, и баню я тоже жаркую люблю)))))) Сундук винтажный - прям щас за любые деньги бы купила - так хочу в доме иметь! А уж про ветер....мммм...полетели? Смотри-ка, всё совпало - к чему бы это;-)?))))))
    Еще раз благодарю - мне очень интересно читать было...и как-то так...уютно что ли - как в детство прогулялась - умничка ты! Удачи в конфетке!;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Хи-хи...почему-то уверена была, что ты мышей боишься;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! Таких совпадений не бывает просто так :))) Спасибо за пожелания удачи!

    ОтветитьУдалить